Небольшой отчет

среда, 8 сентября 2010 г.
Posted by InterPRetator

Писал недавно про легкий способ бросить курить за 3 дня.

Что могу сказать... Способ, наверное, действенный, но экстремальный дальше некуда :) Я использовал его только один вечер. Дело в том, что я почувствовал сильное недомогание, как при заболевании. Плюс ужасная сонливость.

Похоже, в таком режиме курения в организм поступает куда больше вредных веществ, чем обычно. Но если другие методы вам не помогают, то стоит бросать по данной методике.

Курить я всё-таки бросил, только без всяких методик :) Уже недели три без сигарет, полет нормальный.

Одновременно с отказом от сигарет я испытал голодание. Попробовал методику, описанную Миллмэном в "Пути мирного воина". По ней надо голодать 7 дней. Меня же хватило только на 2 :) Кажется, это короткое голодание очень сильно помогло с отвыканием от никотина.

С первого сентября я как бы сыромоноед. Почему "как бы"? Да потому что пару дней строго следую предписаниям - кушаю только фрукты, а на четвертый питаюсь как обычно. Это не какая-то хитрая система, да и обычным срывом бы я это не назвал.

Просто у меня нету серьезной мотивации для резкого перехода на сыромоно - здоровье хорошее, с весом тоже все в норме. А отказ от обычной еды очень сильно бъет по психике, сильнее, чем вы себе можете представить :) Курить бросить намного легче.

Еще я понял, что еда - это очень большая часть жизни современного человека. Крайне тяжело жить без кулинарных удовольствий, пусть даже и довольно примитивных.


Что еще меня останавливает на пути к сыромоно, так это отсутствие доказательст пользы такого типа питания. За все время я встретил только один пример рельзутата перехода на сыромоно, который меня устраивает. Реально позитивный человек.

Все остальные вызывают у меня какой-то испуг и недоумение. По идее, сыроедение должно нести здоровье и силу, но вот на фотках сыромоноедов я не встретил ни того, ни другого. Большинство - очень худые, с болезненным видом и сумасшедшим взглядом.

Притом большинство сообщений на форумах этой направленности написано с таким пафосом и огромным числом ошибок, что становится немного страшно. А вдруг сыромоно пагубно влияет на мозговую активность? Взять хотя бы Изюма. Я пытался прочитать его труды, но... Блин! Это невозможно! Как можно так коряво писать! И какие глупые подписи к иллюстрациям на его сайте. В общем, это меня убило.

Если делать выбор, быть ли умным и иногда болеть, или же быть тупым и здоровым, я выберу первое.

Все это совсем не означает, что я отказался от перехода на сыромоно. Я прекрасно понимаю, что в принципе, это очень хорошая система питания. Но минусов у нее тоже достаточно.

В общем, буду плавно переходить на новый тип питания, может что и получится.

З.Ы. Если вы перешли на сыромоно, пожалуйста, напишите в комментариях свои результаты, что вы получили. Особо интересует вопрос влияния сыромоно на интеллект

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails