Как полюбить холодный душ

среда, 4 августа 2010 г.
Posted by InterPRetator

За окном жара, градусов 35. В квартире – ничуть не лучше. В холодильник я не вмещаюсь, уже пробовал :) Поэтому приходится выкручиваться по-другому. Слава Богу, есть такая штука – холодный душ. Многие его терпеть не могут. Но не беда, сейчас я научу вас его любить :)

Если залезть в душевую кабинку и просто врубить холодную воду – можно дубу дать с перепугу: дыхание сбивается на ура, мышцы становятся деревянными. В общем, такой душ нам не нужен.

Удовольствие получать нужно так. Сначала принимаем обычный душ, с комфортной для вас температурой воды. Минуты 2-3. После выходим из-под потока воды и включаем максимально холодную воду. Сначала омываем кисть левой руки до локтя, потом плечо, то же самое повторяем для правой руки. Далее подставляем под воду голень левой ноги, держим ее под потоком секунд 5-10, потом голень правой ноги. Далее переходим к части левой ноги выше колена, потом – выше правой. Просто перечислю последовательность частей тела,  которые нужно мочить дальше – живот, нижняя часть спины, грудь, верхняя часть спины, шея, голова. Все, дальше можете уже целиком стоять под душем, пока не надоест  Если вы новички в этом деле, то тщательно вытритесь полотенцем после. 

Я принимаю такой душ летом до пяти раз  в день.

Кроме хорошего настроения, такой душ поможет вам избавиться от лишнего веса и добиться большей рельефности. Вот так-то :)

Удачной вам борьбы с жарой!

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails